российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Адвокат Шота Горгадзе решил выяснить кто стоит за «проектом Навальный» И оплачивает его антикоррупционные посты

«Известного блогера», «борца с коррупцией» Алексея Навального хотят привлечь к суду за критику в адрес «Единой России».

Некий адвокат Шота Горгадзе заявил о намерении судиться с «миноритарным акционером Навальным» за некорректное высказывание. По словам Навального, «ЕР» – партия жуликов и воров».

Горгадзе объявил кампанию по разоблачению «проекта Навальный», ее цель – выяснить кто стоит за критиком высокопоставленных коррупционеров и оплачивает посты Навального.

Обнаружив свои намерения, адвокат Горгадзе навлек на себя гнев блогеров.

«Вчера я написал пост, умышлено спровоцировав реакцию сторонников и противников этого нового проекта. Мне было интересно прочесть и выслушать реакцию людей. Я мог бы не писать, а молча подать в суд. Люди ко мне пришли и попросили дать правовую оценку его высказываниям. Я дал: они противоречат не только действующим законам, но и нормам этики и морали. И если они решат, я буду представлять их интересы в суде. Я адвокат и делаю свою работу. Но мне весело читать реакцию людей на это. И анализировать,пишет в своем ЖЖ Шота Горгадзе. – Милостивые господа, ведь дело не в «Единой России» (к которой я никогда не испытывал особой любви и симпатии – достаточно прочесть мои предыдущие посты. Дело в том, что мы позволяем себе в отношении людей, живущих вокруг нас. Можно ли, не имея положительного опыта общения с женщинами, лишь потому, что каждый день проводишь в бордели, восклицать на весь мир: «все женщины бл...ди!»? Не приемлемо, правда? А можем ли мы сказать смело: «все правые, все демократы- крайне порядочные люди»? Или сказать: «все коммунисты г..но?» Ну и про партию «жуликов и воров».

Сам Навальный пока никак не отреагировал на выпад адвоката. Блогеры же уверены, что Шота Горгадзе «просто пиарится на Навальном».

С прошлой недели проект Навального «Роспил» собрал более 1 млн. 200 тыс. рублей, и блогеры продолжают высылать деньги на борьбу с коррупцией. По замыслу автора, собранные средства пойдут на проведение юридических экспертиз спорных тендеров, постановлений чиновников и так далее.

Между тем, у адвоката Горгадзе появились документы (и заказ, – вероятно, от ВТБ), показывающие, что история с собранным Навальным миллионом, – это умелая мистификация, а деньги и материалы для разоблачения получены от «группы Чубайса»…

«... На чьи деньги создан этот проект и кто тот гениальный политтехнолог, который его нарисовал, мы все узнаем со временем. Как говорится: «по плодам их узнаете их»», – обещает сегодня Горгадзе в с воем блоге.

Как уточняет корреспондент «НР», Алексей Навальный пользуется стабильно высоким авторитетом среди продвинутых ЖЖ-пользователей. На виртуальных выборах мэра Москвы, которые провели газета КоммерсантЪ, радио «Коммерсант ФМ», и Газета.ру Навальный набрал 46,48% голосов, а Сергей Собянин только 2,61%.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 07.02.11

В Подмосковье за совершение жестоких убийств осуждена группа молодежи. / Рапорт о задержании Яшина на Триумфальной был сфальсифицирован. / ГУВД Москвы: информация о поимке «маньяка с молотком» недостоверна. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках