российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье за совершение жестоких убийств осуждена группа молодежи

В Подмосковье за несколько жестоких убийств осуждена группа молодых людей. На скамье подсудимых оказались Максим Малышкин, Александр Абрамов, Роман Орлов и Николай Анисимов.

Первое преступление было совершено ими еще в сентябре 2006 года на улице Институтской поселка Менделеево, где злоумышленники с целью ограбления напали на 56-летнего местного жителя. Преступники избили потерпевшего, а затем сняли с него верхнюю одежду и, облив горючей жидкостью, подожгли. Мужчина скончался в больнице от термического шока, а его убийцы скрылись с места преступления, сообщают в СК РФ.

В сентябре 2008 года Малышкин, Орлов и Абрамов на территории дошкольного образовательного учреждения «Лучик» решили похитить имущество ранее незнакомого 50-летнего гражданина Грузии, с которым они распивали спиртные напитки. Преступники избили «собутыльника» ногами, а затем нанесли несколько ножевых ранений. После этого они перевезли потерпевшего в лесной массив недалеко от Лениградского шоссе Солнечногорского района, где продолжили избиение. Гражданин Грузии скончался от полученных травм, а грабители, забрав мобильный телефон и около 3 тыс. рублей, скрылись.

Следующей жертвой Малышкина, Абрамова и Анисимова стал 22-летний житель поселка Менделеево. В марте 2009 года преступники, распивая спиртные напитки в квартире потерпевшего, нанесли ему не менее 20 ударов руками и ногами, а также 49 ударов ножом по различным частям тела. Молодой человек скончался на месте. Злоумышленники, завернув тело в одеяло, отвезли его на берег реки Клязьма. Для облегчения транспортировки убитого они использовали снегокат, похищенный той же ночью из подъезда одного из домов в поселке.

Суд приговор Малышкина и Абрамова к 20, Орлова – к 13 и Анисимова – к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 07.02.11

Рапорт о задержании Яшина на Триумфальной был сфальсифицирован. / ГУВД Москвы: информация о поимке «маньяка с молотком» недостоверна. / Минобороны обманул почти 2 тысячи москвичей, решивших приобрести квартиры в домах для военных. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках