российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лужков хочет спасти латвийский завод в Елгаве

Юрий Лужков намерен спасти завод AMO Plant в Елгаве, в который Москва вложила во время его мэрства более 30 млн. долларов. Со сменой градоначальника новое руководство столицы уведомило, что не собирается участвовать в предприятии и будет искать нового инвестора.

Экс-мэр считает автомонтажный завод перспективным и видит своей задачей содействие его развитию уже в новой роли, сообщает издание «Час» со ссылкой на газету Diena.

«Поверьте, когда я решил строить в Елгаве автомонтажный завод, это решение было основано не на эмоциях. Это было хозяйственное решение, и я уверен, что оно пойдет на пользу и Латвии, и России», – заявил Лужков.

Как пояснил экс-мэр, в случае получения вида на жительства в Латвии, он займется в ней бизнес-проектами.

Напомним, акционерами завода являются правительство Москвы, АО АМО ЗИЛ, Елгавская дума и АО Ferrus. В него было инвестировано 21 млн латов.

По данным информагентств, в понедельник Юрий Лужков получил официальный отказ в предоставлении вида на жительство в Латвии. Письмо было отправлено управлением по делам гражданства и миграции. Ранее Лужков осуждал политику властей страны по отношению к русскоязычным гражданам.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 07.02.11

Московское жилье будет ежемесячно дорожать. Цены приблизятся к докризисным показателям. / Московские квартиры советуют снимать вскладчину. / Медведев попросил МВД научить общество любить полицию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках