российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Юрия Лужкова пригласили на День Гнева

Организаторы акции День Гнева, которая пройдет в Москве 12 февраля, намерены пригласить на митинг бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Приглашение является открытым и будет опубликовано в Интернете на различных оппозиционных ресурсах.

Как известно, в последнее время появилась информация о массовых нарушениях закона в период руководства Юрия Лужкова. В частности, проверка Счетной палаты показала, что в 2009-2010 годах власти Москвы неправильно потратили 230 млрд. рублей. В свою очередь, Юрий Лужков отвергает все обвинения и заявляет, что подвергается политическому преследованию.

«Мы предлагаем Юрию Лужкову придти на День Гнева 12 февраля и представить москвичам доказательства своей невиновности, а также рассказать об известных ему нарушениях закона со стороны федеральных властей. Если же таких доказательств у Лужкова нет, предлагаем ему публично признать свою вину», – заявил Сергей Удальцов.

Организаторы Дня Гнева просят журналистов оказать содействие в донесении данного приглашения до Юрия Лужкова, так как точное местонахождение бывшего московского мэра им неизвестно.

День Гнева состоится в субботу 12 февраля в 14.00 на Театральной площади (у памятника Карлу Марксу, проезд – м. «Театральная»). Московские власти неожиданно согласовали проведение митинга в самом центре города. Отметим, что акция согласована впервые за последний год, что можно расценивать как серьезный успех москвичей.

Участники Дня Гнева принесут на площадь «черные метки» (любой предмет черного цвета) – как символ недоверия граждан к политике, проводимой властями. По окончании митинга участники Дня Гнева намерены отнести свои требования и «черные метки» в Администрацию Президента РФ.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 08.02.11

В Россию не пустили британского журналиста, писавшего о «мафиозном государстве» Путина. / Симфония, посвященная Ходорковскому, номинирована на «Грэмми». / В аэропорту Краснодара задержан лайнер с почти двумя сотнями пассажиров. По некоторым данным, самолет задержан за долги перевозчика. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках