российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный считает, что возобновление уголовного дела проплатили структуры ВТБ и «Транснефти»

Известный блогер, борец с коррупцией Алексей Навальный считает, что отмена постановления об отказе возбудить против него дело была ожидаема.

«Это достаточно прогнозируемое решение», – сказал он в интервью радиостанции «Эхо Москвы». По его словам, дело изначально было «шито белыми нитками».

«На низовом уровне оно было отменено, но поскольку его инициировали и проплатили, как я предполагаю, структуры ВТБ и «Транснефть», в отношении которых я веду свое расследование, мне было понятно, что они на этом не успокоятся», – заявил Навальный.

Он также добавил, что его антикоррупционные расследования продолжаются.

Как уже сообщал «НР», во вторник Следственный комитет распорядился возобновить дело против блогера Навального. По версии следствия, будучи советником губернатора Кировской области, Навальный «путем обмана и злоупотребления доверием» принудил экс-директора ГУП «Кировлес» Вячеслава Опалева заключить невыгодный договор на поставку древесины, который принес предприятию убыток в 1,3 млн руб.

Ссылка по теме:

СКП возобновил уголовное дело против блогера Навального/Скандального «борца с коррупцией» обложили со всех сторон >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 08.02.11

Глава Ространснадзора лишился должности за теракт в Домодедово. / СКП возобновил уголовное дело против блогера Навального. Скандального «борца с коррупцией» обложили со всех сторон. / Убийца Егора Свиридова рассказал «чистую правду». «То, что мы шарили по карманам, – «ложь и провокация» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках