российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Манежка» может повториться Националисты сговариваются собраться через неделю на Пушкинской площади

Милиция проверяет информацию о готовящейся в Москве в следующий вторник, 15 февраля, акции радикально настроенной молодежи.

«Поступила информация о том, что группа молодежи, предположительно из числа сторонников незаконных националистических и радикальных движений, планирует провести 15 февраля свою акцию «Один за всех и все за одного!», – сообщил источник в правоохранительных органах. Он уточнил, что мероприятие планируется на 19:00 на Пушкинской площади.

В настоящее время в интернете на ряде сайтов и форумов идет активная переписка. Организаторы призывают участников отказаться от националистических атрибутов, а также не брать с собой какое-либо оружие во избежание задержаний со стороны милиции.

Особое внимание массовым мероприятиям радикалов московская милиция уделяет с тех пор, как 11 декабря акция памяти Свиридова вылилась в массовые беспорядки на Манежной площади, а затем и в столичном метро.

Беспорядки повторились 15 декабря на площади Киевского вокзала. По данным властей, в общей сложности в массовых беспорядках 11 декабря пострадали 32 человека, 80 были задержаны. В связи с событиями на Манежной площади было заведено уголовное дело по статьям о призывах к массовым беспорядкам (ч.3 ст.212 УК РФ) и разжигании национальной ненависти (ч.1 ст.282 УК РФ).

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 08.02.11

В Екатеринбурге губернатор Мишарин показал президенту Медведеву «Ботанику» и «хрущобы». Также в программе «президентской» экскурсии оказалась уборка снега. / Власти Египта зазывают туристов на море. Отдых на курортах Синая полностью безопасен, уверяют в МВД. / Губернатора Ткачева уличили во лжи (ВИДЕО, ФОТО). В интернете появилось разоблачительное видео из прошлого. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках