российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Арестованы не менее трех подозреваемых в причастности к теракту в «Домодедово» Милиция ищет машины с номерами датского посольства

По подозрению в причастности к теракту в аэропорту «Домодедово» арестовано не менее трех человек. Об этом глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев заявил после «правительственного часа» с участием руководителей силовых структур.

Расследование взрыва, унесшего жизни 36 человек, продолжается, передает «Интерфакс».

По словам заместителя Васильева Геннадия Гудкова, теракт осуществила автономная группа численностью до семи человек, скрывавшаяся в Подмосковье, и заказчик взрыва находится в России. Однако он не исключает и возможную причастность к теракту Доку Умарова, взявшего на себя ответственность за случившееся.

Как пишет «Газета.Ru», милиция ведет поиск двух автомобилей «Фольксваген Гольф» и «Вольво XC-70» с красными дипломатическими номерами, принадлежащих посольству Дании. Предположительно, на этих машинах могут передвигаться подозреваемые.

Уничтожение бандподполья, считает Гудков, осложняется тем, что у него нет единого центра, по которому можно было бы нанести удар.

По информации центра общественных связей ФСБ, несколько высокопоставленных офицеров ФСБ России, в числе которых двое генералов, привлечены к ответственности в связи с терактом. За ненадлежащие исполнение служебных обязанностей сняты со своих воинских должностей заместитель начальника управления «Т» Службы экономической безопасности, полковник Аладин, начальник подразделения управления «Т» СЭБ подполковник А.Свешников. О неполном служебном соответствии предупрежден заместитель руководителя СЭБ – начальник управления «Т» генерал-лейтенант Чернышев, объявлен строгий выговор первому заместителю начальника управления «Т» СЭБ генерал-майору Тямушкину.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 08.02.11

Уволен милиционер, признавшийся в фальсификациях по делу о задержании Яшина. «Система быстро скушала сержанта». / Совет директоров «Газпрома» назначил дату годового Общего собрания акционеров. / «Манежка» может повториться. Националисты сговариваются собраться через неделю на Пушкинской площади. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках