российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эсеры устроили «вынос мозга» у памятника Пушкину (ФОТО) Активисты выступили против реформы образования и превращения России «в страну дураков»

«Вынос мозга» устроили сегодня у памятника Пушкину активисты общественных организаций и «Справедливой России». Около 40 человек вышли на площадь с плакатами «Россия – не страна дураков», «Единая Россия – партия тьмы». Пикетчики в зловещих масках, в накидках с символикой «Единой России» и «России Молодой», предлагали желающим отведать большой торт в виде мозга и разрезали его линейками. Именно это, уверены активисты, произойдет с учащимися после принятия федерального закона №83.

Молодые люди выступили против реформы, которая, по их мнению, «закладывает мину замедленного действия под бюджетную сферу в целом» и фактически «легализует платное образование».

Кроме того, эсеры осудили проект федерального государственного образовательного стандарта для старшеклассников, исключающий из обязательных предметов русский, литературу, математику и историю. Согласно нему, школьнику предписывается изучать 4 обязательных предмета – Россия в мире, ОБЖ, физкультура и индивидуальный проект. Все остальные – на выбор учащегося.

Как сообщал «Новый Регион», ранее учителя обратились с открытым письмом к президенту Дмитрию Медведеву, председателю правительства Владимиру Путину, спикеру Госдумы Борису Грызлову и министру образования и науки Андрею Фурсенко и потребовали «наложить вето на радикальное перекраивание школьной программы».

Фотографии блогера alkulikov-87

«Вынос мозга» на Пушкинской площади

Реформа «закладывает мину замедленного действия под бюджетную сферу в целом» и фактически «легализует платное образование», считают активисты

Около 40 человек вышли на площадь с плакатами «Россия – не страна дураков», «Единая Россия – партия тьмы»

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 08.02.11

Арестованы не менее трех подозреваемых в причастности к теракту в «Домодедово». Милиция ищет машины с номерами датского посольства. / Уволен милиционер, признавшийся в фальсификациях по делу о задержании Яшина. «Система быстро скушала сержанта». / Совет директоров «Газпрома» назначил дату годового Общего собрания акционеров. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках