российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Националист осужден на 16 лет за покушение на сотрудников ФСБ

Бывший скинхед Сергей Маршаков приговорен к 16 годам лишения свободы. Такое решение вынес Мосгорсуд, признав его виновным в хранении оружия и покушении на жизнь сотрудников ФСБ.

Согласно обвинительному заключению, в сентябре 2009 года Маршаков открыл огонь в работников спецслужб, проводивших обыск в его квартире. В результате один из них получил пять огнестрельных ранений. При этом сам подозреваемый никак не объяснил свои действия, сообщает агентство «РАПСИ».

По версии следствия, до 2000 года Маршаков состоял в националистическом движении, затем вышел из него, но поддерживал связь с некоторыми участниками. По просьбе одного из знакомых, он взял к себе на хранение пакет, где находились пистолет ТТ с двумя обоймами, револьвер «Наган» с глушителем и около 150 патронов к нему, а также разобранное охотничье ружье и две коробки патронов.

Сам Маршаков уверял, что посмотрел его содержимое только после известия о задержании его знакомого, который впоследствии покончил с собой. Однако националист не сдал оружие и продолжал хранить его у себя дома.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 09.02.11

Роман Абрамович покинул тройку самых богатых людей России. Конкуренты владельца «Челси» увеличили свои состояния на треть. / Прокуратура потребовала вернуть бывшего пресс-секретаря Шаймиева в колонию. / России нужно чудо. Потому что коррупция – ее естественное состояние. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках