российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роспотребнадзор упразднил медсправки для посещения бассейнов

В России отменяются медицинские справки, ранее необходимые для посещения бассейнов. Таким образом, Роспотребнадзор отреагировал на неоднократные жалобы граждан в связи с требованиями администраций бассейнов предоставить бумагу из лечебно-профилактического учреждения.

Как сообщают в ведомстве, теперь справка может потребоваться только при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в конкретном населенном пункте. Речь идет об инфекционных заболеваниях, которые могут передаваться через воду: аденовирусная фаринго-конъюнктивальная лихорадка, эпидермофития («чесотка пловцов»), вирусный гепатит A, дизентерия, синуситы, грибковые заболеванияя кожи и другие.

В этом случае администрации бассейнов вправе прекратить допуск посетителей, не прошедших медицинский осмотр.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 10.02.11

Национализм – мощная и опасная сила. Но для постановки целей будущего не годится. / Лужков не хочет участвовать в Дне Гнева. / Горбачев: Путин пойдет на президентские выборы в 2018 году. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках