российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Защитницу Химкинского леса заподозрили в телефонном терроризме

Защитница Химкинского леса Алла Чернышова задержана милицией по подозрению в телефонном терроризме. Вместе с активисткой уже более трех часов в отделении милиции находятся двое ее детей – девочки 3 и 6 лет.

Как сообщает блогер Олег Козырев, Чернышева была соорганизатором акции против застройки правого берега Москвы-реки в Химках, которая проходила 1 февраля. Однако мероприятие было сорвано поступившим в милицию сообщением об угрозе взрыва на станции юных натуралистов. Территория была оцеплена «стражами порядка», а участники акции – вытеснены.

Оппозиция уверена, что случившееся – провокация, которую намерены использовать для организации преследования активистов.

«Понимаете схему? Вначале изобретаем сообщение о взрыве, – пишет Олег Козырев. – А после – когда липовое сообщение о взрыве надо закрыть – вешаем это сообщение на... организатора акции, которую сорвали сообщением о взрыве!»

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 10.02.11

Что придет на смену «двойникам» и подмётным листовкам? – эксперты о новых и устаревших способах агитации. / МИД РФ: египетские курорты для русских откроют уже в марте. Если политическая обстановка стабилизируется. / В «Бутырке» подследственные уже в марте смогут загорать. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках