российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин уволил за нерасчищенные дороги 27 чиновников

Сергей Собянин уволил 25 руководителей районных инженерных служб, отвечающих за уборку снега в столице. Как пояснил мэр, они вступают в сговор с подрядчиками и не предъявляют к ним штрафных санкций, несмотря на то, что брак в работе «составляет до 30%».

«Это говорит о том, что заказчик очень дружно живет с подрядчиком и любят друг друга. За чей счёт? За счёт городского бюджета, за счёт качества исполнения работ, за счёт горожан, которые мучаются, ломают себе ноги-руки и буксуют в пробках», – заявил Собянин на совещании в мэрии.

Он предложил чиновникам и подрядчикам «любить друг друга в другом месте, а не на работе», а на место отстраненных от должности назначить «действительно эффективных, порядочных людей».

По распоряжению Собянина, будут также уволены два заказчика «по дорогам» – в Центральном и Юго-Восточном округах. Руководители управ, где работали эти чиновники, будут наказаны дисциплинарно.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 14.02.11

Претензии к фильму «Брат» – это просто глупость. Балабанов ответил на обвинения в экстремизме в адрес культовой ленты. / ФСБ уличила прокуратуру и ГУВД Подмосковья в «крышевании» теневого игорного бизнеса. / НТВ и «Первый» не покажут прелестей Волочковой. Единороссы вырезали балерину из эфира. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках