российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пьяный подросток изрубил топором кота Виновному грозит штраф за жестокое обращение с животным

В Москве 17-летний подросток изрубил топором кота. Инцидент произошел на улице Перерва во время алкогольной вечеринки.

Несовершеннолетний зверски избил животное, ударяя его об стены, отрубил хвост, попытался лишить лапы, а затем бросил умирать в подъезде.

Раненого кота обнаружила соседка Маргарита – по ее словам, прежде он был домашним. Женщина выбежала из квартиры, услышав шум на лестнице, где увидела залитый кровью подъезд, искалеченного кота с отрубленным хвостом и травмированной до кости лапой. Виновник случившегося, выбросив хвост в мусоропровод, скрылся за дверью квартиры.

Маргарита обратилась на форум портала благотворительной помощи животным «Пес и Кот». За животным приехали волонтеры, которые отвезли кота в стационар клиники «Зоовет», где его экстренно прооперировали.

При обследовании у него обнаружили увеличение печени, почек и огромные гематомы на животе – результат нанесенных травм.

«Кот, за свою стойкость названный Алмазом, до сих пор не потерял веры в людей, он мурчит, ласкается и просится на руки», – сообщают защитники животного.

На место происшествие был вызван наряд милиции, на самого подростка заведено уголовное дело по статье «жестокое обращение с животными». Как утверждает Маргарита, парень уже был ранее судим и сбежал из приюта.

Волонтеры добиваются наказания виновного, однако самое большее, что ему грозит – штраф.

Состояние кота сейчас стабильное – он «ест, пьет и чувствует себя лучше», рассказывают волонтеры. В социальной сети «Вконтакте» уже появилась «Группа помощи коту Алмазу».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 14.02.11

Собянин уволил за нерасчищенные дороги 27 чиновников. / Претензии к фильму «Брат» – это просто глупость. Балабанов ответил на обвинения в экстремизме в адрес культовой ленты. / ФСБ уличила прокуратуру и ГУВД Подмосковья в «крышевании» теневого игорного бизнеса. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках