российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Удальцов, приговоренный к 10 суткам, объявил голодовку

Лидер Левого Фронта Сергей Удальцов приговорен к 10 суткам административного ареста. Такое решение вынес мировой суд, признав его виновным по ст. 19.3 КоАП РФ «неповиновение законным требованиям сотрудников милиции».

Заседание продолжалось около 8 часов. Как заявил оппозиционер, в отношении него идет целенаправленная травля – его пытаются заставить отказаться от общественной деятельности.

По данным пресс-службы Левого Фронта, свидетелями неправомерности действий Удальцова выступили двое якобы задерживавших его майора, которые «противоречили собственным рапортам и показаниям друг друга». Кроме того, судя по видеозаписи, они не участвовали в задержании оппозиционера.

Комментируя приговор, Удальцов назвал «гуманность срока» подарком ко дню рождения – 16 февраля ему исполнится 34 года.

Оппозиционер категорически не согласен с решением суда и называет его несправедливым. В знак протеста он объявил голодовку до конца срока. Его сторонники намерены провести одиночные пикеты у ГУВД и спецприемника на Симферопольском бульваре.

Напомним, сотрудники милиции задержали Сергея Удальцова и других активистов после согласованного митинга на Театральной площади 12 февраля, когда его участники пытались дойти до администрации президента и передать список требований.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 15.02.11

Журналистка «Новой газеты» подтверждает слова помощницы Данилкина о давлении на него в деле Ходорковского. «Мы все слышали, как судья возмущенно кричал на прокуроров». / В Москве произошел пожар в общежитии. / Русский ответ Японии: чиновники объявили войну суши. Россия давно решила не отдавать острова. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках