российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве смертность увеличилась на 4,4%

В Москве растет смертность среди населения. За минувший год этот показатель увеличился на 4,4%, по России он лишь немного приблизился к единице. Смертность на столичном транспорте возросла на 7,5%, от новообразований – на 5,5%, тогда как по стране напротив наблюдается снижение на 0,3%.

Такие данные на совещании по реализации программы модернизации здравоохранения Москвы привела глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

По ее словам, согласно полученной за сентябрь информации, стало больше смертей от онкологических заболеваний – на 3,8%, в целом по России этот показатель уменьшился на 2,5%.

Кроме того, в столице растет число самоубийств и убийств – за 2010 год показатель увеличился на 6,9%.

Голикова также раскритиковала выявляемость заболеваний в столице – на 3,4% ниже, чем в среднем по России.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.02.11

МВД Чечни уверяет, что задержанные на Киевском вокзале не планировали взрывать смертницу. А собирались уехать за границу. / Московские гаишники попались на торговле кокаином. / «Чурка», «чукча», «жид» объявляются КоАПом вне закона. Мосгордума вводит штрафы за «унижение достоинства народов РФ». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках