российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд закрыл сайт Мавроди «МММ-2011» На интернет-ресурсе нашли признаки «финансовой пирамиды»

Доступ к сайту Сергея Мавроди «МММ-2011» прекращен по решению Волгоградского районного суда. В ходе прокурорской проверки интернет-ресурса были выявлены признаки «финансовой пирамиды».

Как сообщают в Генпрокуратуре, через видеообращение на сайте, а также посредством текстовой информации было объявлено о запуске проекта под названием «МММ-2011». Его автор Сергей Мавроди утверждал, что участники смогут получить до 360% годовых, финансируя друг друга.

Обычным вкладчикам был обещан доход 20% в месяц, пенсионерам – 30%. Интернет-ресурс сообщал, что создаваемая структура не планирует каких-либо инвестиций, а прибыль будет извлекаться за счет денег, внесенных другими участниками.

Кроме того, сайт призывал посетителей стать финансовыми участниками проекта.

«Предложенная на сайте Мавроди система неконтролируемого привлечения инвестиций граждан обладает всеми признаками «финансовой пирамиды», – говорится в сообщении ведомства.

Центральный суд Волгограда рассмотрел один из 10 предъявленных прокурором исков к провайдерам о прекращении доступа к ресурсу. ЗАО «Волгоград-GSM» в ходе разбирательств заявило о добровольном исполнении требований и предоставило документальное подтверждение закрытия сайта Мавроди.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.02.11

ФСБ проводит обыски в ГУВД Подмосковья в связи с делом о подпольных казино. Организаторы игорного бизнеса оплачивали отдых прокурора Московской области. / Медведев умножил стоимость взятки в 100 раз. Президент предложил ликвидировать коррупцию штрафами. / Двое москвичей подозреваются в убийстве узбека в подземном переходе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках