российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве обнаружен серый сорокопут, занесенный в «Красную книгу»

В Москве на территории «Орнитологического заказника» обнаружена редкая птица, занесенная в «Красную книгу» России – серый сорокопут.

Как рассказали в департаменте природопользования и охраны окружающей среды, сначала специалисты заметили наколотую на сук дерева мумию птицы, предположительно камышевки, которую сорокопут заготовил себе в качестве корма на зиму. Вскоре они заметили и самого хищника.

Отметим, что серый сорокопут обитает в северной и средней полосе европейской части России, Западной Сибири – гнездится в болотах или открытых ландшафтах с кустарниковыми зарослями, по опушкам лесов и перелескам. В период сезонных перемещений и зимовок бывает в Скандинавии, Западной, Центральной Европе, на Украине, юге России, на Кавказе и Закавказье, Казахстане, Малой и Средней Азии.

Эксперты сообщают еще об одном необычном случае. В районе Отрадное к кормушкам регулярно прилетает канареечный вьюрок. Несмотря на морозы, он удивительным образом приспособился к жизни на улице. Орнитологи предполагают, что птица улетела от своих хозяев.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.02.11

Госдеп США намерен принести «демократию» в Россию через Твиттер. / «Националисты всей России объединяйтесь!». Запрет ДПНИ может только сплотить ряды русских патриотов. / Каждый седьмой житель РФ готов нести деньги в «пирамиду». «Финансовый армагеддон» Мавроди собирал по 1500 заявок в день. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках