российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Левые провели шествие солидарности с египтянами (ВИДЕО) «Вчера – Каир, завтра – Москва», – скандировали активисты

В Москве левые активисты накануне вечером провели несанкционированное шествие к посольству Египта «в знак солидарности с восставшим народом». «Вчера – Каир, завтра – Москва», «Революция», «Власть миллионам, а не миллионерам», – скандировали молодые люди, поясняя, что устроили акцию, не для египтян, а для российского общества.

По словам организаторов, в шествии участвовало около 50 человек из Левого Фронта и СД «Вперед». Активисты с зажженными фаерами дошли до посольства и повесили на двери листовку «Хосни Мубарак 1981-2011; Владимир Путин 1999-?»

Как напоминают левые, после нескольких недель массовых протестов ушел в отставку «казалось бы, несменяемый египетский президент Хосни Мубарак».

«В течение 30 лет он семь раз триумфально переизбирался, жестоко подавлял любую оппозицию, радовал своих западных союзников и серьезных инвесторов стабильностью и постоянством, твердой рукой проводил «эффективную экономическую политику», обрекавшую большинство на безработицу и нищету», – сообщается в пресс-релизе.

Еще совсем недавно, поясняют организаторы, «откормленные спецслужбы и полиция оперативно гасили любые очаги недовольства, а главной заботой престарелого диктатора были детали предстоящей красивой процедуры передачи власти своему сыну-преемнику».

Однако «привычные механизмы подавления» отказали – миллионы людей вышли на улицы Каира, и забытое слово «революция» у всех на глазах «обретает плоть и кровь».

Отметим, никто из участников мероприятия задержан не был, а милиция, охранявшая посольство, не препятствовала акции.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.02.11

В Москве неизвестные убили приезжего из Армении. / Депутаты Волхова написали открытое письмо президенту Медведеву. О надвигающемся социальном взрыве. / Начальник московского ГУВД пытается отучить милиционеров от мата. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках