российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бастрыкин: «преступность мигрантов» провоцирует националистов на экстремизм

В России может быть введена обязательная дактилоскопическая и геномная регистрация для всех мигрантов. С таким предложением глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин выступил на расширенном заседании коллегии СК по итогам работы в 2010 году.

По его мнению, необходимо принять специальную правительственную программу для полного учета мигрантов, преступность которых провоцирует националистов на совершение «экстремистских» деяний. Количество преступлений националистической направленности, утверждает Бастрыкин, увеличилось на 20% и достигло 656.

«Скажем откровенно, и мы уже не раз об этом говорили, одним из факторов, в большинстве случае играющим на руку различного рода «разжигателям национальной вражды», является преступность мигрантов», – пояснил он.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.02.11

ЦБ отозвал лицензии у двух московских банков. / Левые провели шествие солидарности с египтянами (ВИДЕО). «Вчера – Каир, завтра – Москва», – скандировали активисты. / В Москве неизвестные убили приезжего из Армении. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках