российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуме торгуют элитными шубами Без 200 тысяч в парламентский «бутик» лучше не заходить

В Госдуме полным ходом идет торговля шубами. Элитный базар разместился в переходе между старым и новым зданиями российского парламента на Охотном Ряду.

Однако простому россиянину, сообщает Lifenews, такой товар не по плечу. Эксклюзивные безрукавки, стильные накидки, а также роскошные шубы, самая дешевая из которых обойдется в 180-200 тыс. рублей, примеряют работники аппарата Думы, помощники парламентариев.

Сами «народные избранники» подойти и прицениться лично стесняются – опасаются слухов. Однако, отмечает издание, в своих кабинетах с удовольствием примеряют шубы, принесенные помощниками. Кроме того, в «бутике» принимают заказы на любую модель.

Отметим, средняя официальная зарплата депутатов составляет 160 тысяч рублей, служащих аппарата – не более 50 тысяч.

Спросам в Госдуме пользуются «норки» за 10 тыс. долларов, а также шубы леопардовой расцветки, мужчины чаще приобретают овчину и товар из телячьей кожи.

Кроме того, в ювелирном ларьке, также расположенном в Госдуме, можно купить мягкие игрушки из орилага – меха редкого кролика, выведенного во Франции. Такой сувенир в виде белого медведя, к примеру, обойдется в 43,2 тыс. рублей, темная кошка – 32,7 тысяч.

Однако, заметив интерес корреспондентов, продавщицы поспешили убрать с витрин дорогие безделушки.

Как пишет издание, год назад, после скандала в СМИ, нижняя палата обещала не выставлять на продажу дорогие ювелирные изделия, антиквариат, однако в новом году все вернулось на круги своя – теперь здесь торгуют роскошными шубами.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.02.11

Кораблекрушение во Вьетнаме унесло жизни двух русских туристок. / В «Интеко» проходят обыски. / Бастрыкин: «преступность мигрантов» провоцирует националистов на экстремизм. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках