российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском приюте собаки гибнут от голода и морозов (ВИДЕО) Волонтеры просят Собянина пресечь жестокое обращение с животными

В московском приюте для животных, расположенном в районе Кожухово, от голода и морозов погибла почти половина собак. Волонтеры написали письмо к мэру столицы Сергею Собянину с просьбой спасти оставшихся в живых животных.

Как сообщают активисты, 3 февраля в приюте началась инвентаризация в связи приходом нового руководства – компанию ООО «Мир Животных» сменила УК «Техстройальтернатива». В результате двери заведения были закрыты до 16 февраля – собак не кормили, в их мисках не было воды.

Как пишут волонтеры, на настоящий момент ситуация плачевная, а животные обречены на медленную гибель – о них никто не заботится. Волонтеры провели обход приюта, но многих собак найти не удалось – клетки, некогда забитые битком, пустуют, около половины собак погибло.

Активисты купили корм, однако им не разрешают пронести его в приют и накормить голодных животных – руководство требует сертификат соответствия и ветеринарную справку.

«Нужен корм, много корма. Мешков 50 в день на всех или даже больше. Собак больше 2000», – сообщают защитники животных.

«В виду вышеизложенного и в связи со статьей 245 главы 25 раздела IX части II Уголовного Кодекса РФ, прошу в кратчайшие сроки пресечь жестокое обращение с животными и наказать виновных», – говорится в обращении к мэру.

Волонтеры отмечают, что в 2010 году на приют из бюджета Москвы выделили 3 млн. рублей, но «куда пошли эти деньги остается загадкой». В этом году на помощь животным была направлена вдвое меньшая сумма.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.02.11

СМИ: вице-спикер ульяновской гордумы попался с «травкой». Силовики пытаются замять скандал вокруг высокопоставленного единоросса. / Подмосковный чиновник покровительствовал группе кавказцев-вымогателей. / Против экс-начальника московского метро могут возбудить уголовное дело. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках