российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФМС: ДПНИ можно было не запрещать Радикальные меры делают дополнительную рекламу националистам

Движение против нелегальной миграции, деятельность которого приостановлена по решению суда, не приносило «особой пользы или вреда» обществу. Однако радикальные меры, применяемые к подобным организациям, создают им дополнительную рекламу. Такое мнение высказал официальный представитель Федеральной миграционной службы Константин Полторанин.

По его мнению, у ДПНИ не было самостоятельных программ и поддержки среди населения, и потому мало, что изменится от ее закрытия.

Движение, считает Полторанин, вполне можно было не запрещать, а лишь контролировать соблюдение его активистами законодательства, передает «Интерфакс».

«Если звучат лозунги, разжигающие межнациональную рознь, какие-то призывы к насилию, то нужно сразу привлекать к административной или уголовной ответственности», – прокомментировал он.

Как сообщал «Новый Регион», прокуратура Москвы приостановила деятельность «Движения против нелегальной иммиграции» до решения суда.

«Установлено, что цели и действия указанного объединения направлены на осуществление экстремистской деятельности, – заявила официальный представитель Московской прокуратуры Валентина Титова. – В этой связи 10 февраля 2011 года прокурор Москвы направил заявление в Московский городской суд о признании ДПНИ экстремистским и запрете его деятельности».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.02.11

В московском приюте собаки гибнут от голода и морозов (ВИДЕО). Волонтеры просят Собянина пресечь жестокое обращение с животными. / СМИ: вице-спикер ульяновской гордумы попался с «травкой». Силовики пытаются замять скандал вокруг высокопоставленного единоросса. / Подмосковный чиновник покровительствовал группе кавказцев-вымогателей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках