российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Отставка Ресина предрешена

Первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин уйдет в отставку в ближайшие недели, подтвердил «Газете.Ru» высокопоставленный источник в правительстве Москвы. Перед выходом на пенсию Ресину должны вручить орден «За заслуги перед отечеством» первой степени. Эксперты называют отставку вице-мэра лужковского призыва ожидаемой, так как в команде нового мэра бывшему главному строителю столицы работать было неуютно.

Владимир Ресин покидает пост первого заместителя мэра Москвы, утверждает источник в окружении чиновника и подтверждает источник, близкий к правительству Москвы. Источники называют сроки ухода – в течение нескольких недель после 21 февраля, в этот день Ресин выходит из отпуска. «Отставка может состояться и день в день», – заметил источник, близкий к московскому правительству. По словам другого источника, на посту первого вице-мэра Ресина сменит человек не из структуры правительства Москвы.

Перед выходом на пенсию Ресин будет награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» первой степени и торжественно отпразднует 75-летний юбилей, утверждает источник. Сейчас у Ресина уже есть ордена «За заслуги перед Отечеством» четвертой, третьей и второй степени. Первая степень традиционно дается государственным чиновникам перед уходом на покой.

«Это все слухи», – прокомментировала «Газете.Ru» пресс-секретарь столичного мэра Гульнара Пенькова информацию об уходе Ресина. По ее словам, «никаких предпосылок» к отставке нет.

Московские бизнесмены давно ожидают ухода Ресина. По мнению источника в крупной московской девелоперской компании, то, что Собянин, несмотря на примирение с лужковской командой после отставки, «выживет Ресина», стало понятно во время второго же объезда новым мэром московских транспортных развязок.

«Отставка Ресина ожидалась довольно давно. Предполагалось, что он уйдет или сразу после дня рождения, или в начале марта. Это стало предсказуемо, когда новый мэр Москвы лишил Ресина большинства полномочий, передав их в другие структуры. Владимиру Иосифовичу стало неуютно работать, утратив те возможности, которые были раньше», – считает бывший депутат МГД и главный редактор онлайн-издания «Моссовет» Юрий Загребной.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 18.02.11

«Единая Россия» предлагает оставить Кадырова на второй срок. / ФМС: ДПНИ можно было не запрещать. Радикальные меры делают дополнительную рекламу националистам. / В московском приюте собаки гибнут от голода и морозов (ВИДЕО). Волонтеры просят Собянина пресечь жестокое обращение с животными. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках