российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты предлагают Жириновскому переключиться с «национализма» на ЖКХ»

Инициативы Владимира Вольфовича Жириновского в последнее время не работают даже как пиаровские акции. Об этом заявил заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Владимир Кашин. В интервью РИА «НР» он прокомментировал инициативу лидера ЛДПР о переименовании национальных республик в «края».

«Только подумать о том, что народы России забудут об историческом, культурном, духовном наследии, забудут особое чувство социальной справедливости, товарищества, дружбы, созидания. Что многонациональная Россия, вместо того, чтобы сохранять этот необыкновенный колорит, беспокоиться о каждой нации, народности, республике, о государствообразующем русском народе, вдруг решит забыть все и вся. Это попахивает таким космополитизмом, что следующий шаг – это отказ от суверенитета, и пусть лучше мировое правительство нами управляет», – отметил Кашин.

Коммунист считает, что ни о какой борьбе с сепаратизмом здесь речи быть не может. Сепаратизм – веяние новых времен и конкретных людей, которым выгодно разделять и властвовать.

«О чем мы говорим? Есть конституция Российской Федерации и законы, единые для всех. Этап, когда Ельцин кричал «берите суверенитета кто сколько хочет», мы давно пережили. Речь идет о разрушении самосознания великого многонационального народа России, об уничтожении, стирании наших исторических корней и связей. Если мы забудем, что кто-то татарин, кто-то русский, башкир и так далее – завтра можно забыть, что мы имеем нашу Родину, великую общую и малые Родины, которые у каждого свои. Любовь к своему очагу, к своему историческому началу всех нас объединяет. Это тот случай, когда мы идем от частного к общему, от родной улицы, села к общей нашей Родине, великой могучей России», – отметил Владимир Кашин.

Представитель Компартии напоминает, что фантазия Жириновского безгранична: можно вспомнить, как он совсем недавно кричал, на сколько княжеств нужно разделить Россию.

«Вместо того, чтобы заняться укреплением истинных ценностей, борьбой с несправедливостью, махровой коррупцией, воровством и стяжательством, расхищением народного добра, вместо того, чтобы заняться серьезными реальными делами, он занимается такими, ничего не дающими инициативами. Цель всего этого – отвлечь внимание от нужд и проблем, решением которых должна заниматься Государственная Дума. Посмотрите, как растут цены на продукты питания, тарифы ЖКХ – вот пусть о чем думает сейчас Жириновский», – посоветовал Кашин.

Москва, Матвей Свичеревский, Арина Морокова

Москва. Другие новости 18.02.11

Сталинские щи и яичница для президента, – шеф-повар Белого дома дал мастер-класс в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). / Чайка поддержал подмосковных предпринимателей, подозреваемых в организации игорного бизнеса. / Единоросс Сергей Марков: В России мультикультурализм развивается. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках