российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские сторонники Каддафи выступят против гражданской войны в Ливии

Москва, Февраль 22 (Новый Регион, Ольга Ветрова) Российские сторонники Муаммара Каддафи выйдут на улицы Москвы для участия в праздничной демонстрации коммунистов, посвященной 23 февраля. Активисты пройдут отдельной колонной под лозунгом солидарности с ливийской революцией аль-Фатех и её лидером Муаммаром аль-Каддафи.

Как говорится в заявлении «Движения Революционных Комитетов России», сейчас Ливия стоит перед угрозой гражданской войны и распада.

«Ливия выстояла перед империалистическими санкциями и изоляцией, которым она была подвергнута в течение всех 90-х годов. Сегодня империализм хочет, чтобы приватизация в Ливии шла ускоренными темпами, чтобы транснациональные корпорации могли на правах полновластных хозяев распоряжаться природными богатствами страны, даже если для этого придётся пожертвовать ее территориальной целостностью», – утверждают авторы обращения.

По их мнению, «врагов народного строя» не устраивает «независимая внешняя политика Ливийской Джамахирии и её ведущая роль в борьбе африканских стран за справедливую и полную материальную компенсацию ущерба, нанесённого метрополиями в годы колониального рабства».

Российские сторонники Каддафи уверены, что реакционное меньшинство, воспользовавшись новые технологиями, через Google и Facebook*, Аль-Джазиру «спекулирует на религиозных чувствах людей», на «разговорах о демократии и свободе».

«Мы, родившиеся в Советском Союзе, знаем, что такое их «демократия» – демократия денежных мешков, которые соревнуются в смехотворном шоу под названием «выборы», и что такое их «свобода» – свобода угнетать и эксплуатировать ближнего, свобода наслаждаться «красивой жизнью», позабыв, что рядом кто-то страдает от холода и голода», – заявляют активисты.

Они призывают ливийский народ отстоять право на свой путь, а не тот, который диктуют «заокеанские эксплуатоторы».

«Всякая революция, – отмечают авторы обращения, – лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться».

Москва. Другие новости 22.02.11

Госдума не включила Чурова в список кандидатов в ЦИК. / СМИ: уволенный замглавы ФСБ Ушаков потратил на свой юбилей 100 тысяч долларов. Чиновник заказал ресторан на Рублевке, на банкете пела Алла Пугачева. / В Минске судят граждан РФ, обвиняемых в массовых беспорядках. Бреус и Гапонов заявили о невиновности и давлении со стороны следствия. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках