российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве за «несанкционированную пробежку» задержаны националисты (ВИДЕО)

Москва, Февраль 24 (Новый Регион, Ольга Ветрова) В Москве в День защитника Отечества задержаны 50 активистов в спортивных костюмах, устроивших пробежку за здоровый образ жизни. «Стражи порядка» называют мероприятие несанкционированной акцией националистов.

Молодые люди – около 100 человек – начали забег под лозунгом «Русский – значит трезвый» от Новогиреевской улицы, однако были остановлены милицией на выходе из Измайловского парка.

Как сообщает «Эхо Москвы», их поджидали несколько ПАЗиков с омоновцами. Все задержанные, среди которых оказались члены запрещенной ДПНИ, были доставлены в ОВД.

По словам активистов, в обмен на освобождение их принуждали подписывать протоколы о том, что они нецензурно выражались.

Отметим, сами «бегуны» отрицают националистический подтекст акции и утверждают, что преследовали цели «взбодрить дух и агитировать людей вести здоровый образ жизни».

Москва. Другие новости 24.02.11

Грипп ушел из Москвы. / Московские таможенники устроили стрельбу во время празднования 23 февраля. / В Москве за попытку протеста у американского посольства задержаны пять человек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках