российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Единороссы мечтают получить лицензию на отстрел бомжей

Представители «Единой России» мечтают получить лицензию на отстрел бомжей.

Как передает корреспондент «НР», мэр Читы, видный единоросс Анатолий Михалев, общаясь с муниципальными народными избранниками, поделился с ними заботой: «К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними, сегодня нет».

Вопрос, что намерен делать муниципалитет с множеством курсирующих по его территории лиц без определённого места жительства, мэру задали во время его отчёта перед депутатами городской Думы. По его словам, сегодня нет ни официального понятия «бомж», ни ответственности за такой образ жизни.

Между тем 90% мест в социальных приютах Забайкальского края занимают именно эти люди. Они требуют равных с трудящимся человеком затрат от государства, ничего не давая взамен.

Так в читинских больницах более 17 тысяч рублей тратят только на одного бездомного больного. Кроме того, они зачастую без особой надобности занимают койки, где могли бы лежать налогоплательщики.

«На мой взгляд, единственный способ решения этой проблемы – на федеральном уровне ввести, например, понятие «тунеядец» с соответствующей ответственностью», – заключил Анатолий Михалёв.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 24.02.11

Мэрия Москвы советует пассажирам маршруток не говорить о политике и не читать порножурналы. Новые инструкции появились «на волне» усиления мер безопасности на транспорте. / «Другая Россия» призывает создать Фронт Национального спасения. И вывести народ на улицы. / В Москве за «несанкционированную пробежку» задержаны националисты (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках