российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Виктор Батурин предстанет перед судом за мошенничество с недвижимостью

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего Виктора Батурина, брата Елены Батуриной – жены бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного 159 статьей УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, 2 июня 2008 года Батурин продал своему знакомому принадлежащее ему совместно с супругой нежилое помещение площадью 211,0 кв.м, расположенное по улице 2-й Тверской-Ямской столицы. В результате сделки он получил 23 млн. 800 тыс. руб.

30 июня 2008 года в нарушение принятых на себя обязательств по передаче вышеуказанного помещения в течение 3 дней после оплаты, Батурин заключил еще один договор о его продаже, но уже с другим покупателем. При этом Батурин гарантировал покупателю, что помещение никому не продано, не подарено, не заложено, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.

Введя пострадавшего в заблуждение, Батурин получил от него 1 млн. 500 тыс. долларов США, о чем выдал расписку.

Полученными от двух сделок деньгами обвиняемый распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Тверской районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 24.02.11

Единороссы мечтают получить лицензию на отстрел бомжей. / Мэрия Москвы советует пассажирам маршруток не говорить о политике и не читать порножурналы. Новые инструкции появились «на волне» усиления мер безопасности на транспорте. / «Другая Россия» призывает создать Фронт Национального спасения. И вывести народ на улицы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках