российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Идея коалиции партий, отвергнутых Минюстом, – общая Лимонов поторопился с объявлением о создании Фронта Национального спасения

Москва, Февраль 24 (Новый Регион, Ольга Ветрова) Призыв «Другой России» к объединению незарегистрированных партий – несвоевременен. Отказ Минюста получили только две политические силы («Рот-Фронт» и «Другая Россия»), в то время как «Родина – здравый смысл» еще ожидает решения, а «Партия народной свободы» только подает документы на регистрацию. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил лидер «Левого Фронта» Сергей Удальцов.

«Пока люди пытаются регистрироваться, никто не откликнется. Надо посмотреть на дальнейшие действия Минюста, а сейчас – усиленно консультироваться, а не какие-то публичные призывы делать», – заявил он.

Как пояснил Удальцов, идея объединения – общая, в том числе Левого Фронта, а не личная инициатива «Другой России». Вопрос о коалиции партий, которые получают отказ в Минюсте, «чьи конституционные права нарушаются, а интересы игнорируются государством», обсуждался еще в августе-сентябре прошлого года.

По словам оппозиционера, была достигнута договоренность – когда несколько партий столкнутся с отказом, консультироваться и «осуществить совместный политический проект в преддверии выборов».

«Как он будет называться – Фронт Национального Спасения или по-другому – пока рано об этом говорить», – считает Удальцов.

Появление в сети «призыва» он называет «лимоновщиной в чистом виде».

«Пообщаться для начала надо было, а не кидать информацию в интернет-пространство. Но Лимонов, как всегда, хочет быть единственным и главным организатором. Это, кстати, и губит многие проекты, и отталкивает от него», – говорит Удальцов.

Союзы организаций с разными идеологиями и политической практикой, объясняет оппозиционер, недолговечны и заточены под какой-то конкретный проект.

Так, напомнил он, перед прошлыми выборами была коалиция «Другая Россия», которая «ставила примерно те же задачи, что выдвигаются оппозицией сейчас».

«Но так как они не были реализованы по ряду объективных и субъективных причин – власть в стране не сменилась, остались проблемы, о которых мы сегодня говорим – эта коалиция естественно распалась. Потому что очень разные организации», – считает Удальцов.

Сейчас, подчеркнул он, также идет речь о коалиции для борьбы за свободные выборы, за участие в них всех представителей оппозиции, за политическую и социальную реформу.

Однако полное объединение – левых сил, либералов и националистов – невозможно и даже абсурдно, уверен Удальцов.

«Ужа с ежом скрестить невозможно. Эта была бы странная структура, нежизнеспособная, – заявил он. – Под конкретные задачи – другое дело. Сейчас власти фактически выбрасывают нас за борт политического процесса. Здесь перспектива есть».

Москва. Другие новости 24.02.11

Националисты начали подготовку к созданию русской национальной партии. / Виктор Батурин предстанет перед судом за мошенничество с недвижимостью. / Единороссы мечтают получить лицензию на отстрел бомжей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках