российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье предпримут принудительные меры к психбольному, убившему подростка

Москва, Февраль 25 (Новый Регион, Ольга Ветрова) В Подмосковье психбольной убил 14-летнего подростка. Житель Наро-Фоминска, состоящий на учете у психиатра, и ранее проявлял агрессию при прекращении приема лекарств. Однако, несмотря на это, вопрос о его помещении на стационарное лечение руководством больницы не ставился.

Тело погибшего было обнаружено летом прошлого года между домами по улице Ленина.

По версии следствия, 51-летний местный житель неожиданно погнался за играющими во дворе детьми. Настигнув одного из них, он нанес ему удар ножом в область грудной клетки. От полученного ранения мальчик скончался на месте, сообщают в ГСУ СК РФ по МО.

Убийцу удалось поймать по «горячим следам». Как выяснилось, последний раз он проходил обследование за три месяца до задержания.

На настоящий момент руководителем следственного отдела внесено представление заведующему лечебного учреждения.

Уголовное дело возбуждено по статье «убийство». Оно направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении подозреваемого, страдающего психическим расстройством.

Москва. Другие новости 25.02.11

ЦБ повысил ставку рефинансирования до 8%. Кредиты в российских банках подорожают. / Медведев «зачистил» МВД. Уволены семеро генералов и полковник. / Московская милиция получит 10 млн. рублей на борьбу с экстремизмом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках