российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве 87-летнюю фронтовичку выселяют из квартиры, где она прожила 50 лет Пенсионерка стала жертвой махинаций чиновников

В Москве 87-летнюю ветерана войны Ольгу Морозову выгоняют из собственной квартиры, где она прожила почти 50 лет. Сотрудники департамента жилищной политики потребовали, чтобы старушка освободила жилплощадь.
Как отмечает Lifenews, пенсионерка уверена, что пострадала в результате махинаций чиновников.

Все началось с того, что работница соцслужбы, помогавшая Морозовой, уговорила ее полечиться в пансионате «Коньково». Фронтовичка уехала, оставив дома пожилого племянника – лежачего инвалида, также прописанного в квартире.

Однако в пансионате у Морозовой сразу отобрали паспорт, а затем и прописали в доме престарелых.

Женщина неоднократно пыталась вернуться домой, но сотрудники просили не торопиться и завершить курс лечения. Ее отпустили лишь после неожиданной смерти родственника от инфаркта. Как отмечает пенсионерка, сердце у него всегда было здоровым.

Морозова прожила в пансионате полгода. Согласно закону, за это время пожилой человек должен определиться, хочет ли он возвращаться домой. В противном случае пенсионера прописывают автоматически.

Фронтовичка не собиралась оставаться. После похорон племянника она снова стала жить в своей квартире. Однако теперь комиссия дирекции единого заказчика явилась к ней и составила акт о незаконном проживании в целях выселения.

«Оказалось я прожила в пансионате шесть месяцев и 3 дня и не высказала желания вернуться домой. Теперь моя квартира переходит государству, – рассказала пострадавшая. – Я воевала на Юго-Западном фронте, была связистом на Втором Украинском. После войны здоровье пошатнулось. Неужели я не заслужила спокойной старости?»

В ДЕЗ утверждают, что пенсионерка сама виновата, и теперь ее «свободная жилплощадь» должна «поступить на реализацию».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 25.02.11

МВД Киргизии опровергло информацию о розыске Алишера Усманова. / Медведев отправил губернатора Камчатки в отставку по собственному желанию. / В Москве ловят неизвестного, отправившего сообщение о теракте в администрацию президента. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках