российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Левые проведут акцию с призывом отказаться от переименования милиции

Москва, Февраль 28 (Новый Регион, Ольга Ветрова) Акция «Россия – без полицаев!» пройдет 1 марта у здания МВД. Ее участники – активисты Левого Фронта выйдут под лозунгом «Повышение зарплат – вместо имитации реформы».

Как сообщают организаторы, мероприятие, приуроченное к вступлению в действие нового закона «О полиции», пройдет в форме одиночных пикетов у входа в здание министерства.

Левые намерены раздавать прохожим «аусвайсы» как символ негативных ассоциаций, связанных с «полицаями» времен Великой Отечественной войны.

Активисты выступят за скорейшее принятие закона о социальных гарантиях сотрудникам МВД, а также призовут к пересмотру решения о переименовании милиции.

«Переименование милиции в полицию не находит понимания у большинства граждан России, в том числе – у самих сотрудников милиции, – поясняют инициаторы акции. – Миллиарды рублей, которые предполагается затратить на переименование, целесообразно было бы направить на повышение зарплат сотрудникам милиции и техническое переоснащение».

Москва. Другие новости 28.02.11

Медведеву не понравился талисман сочинской олимпиады. / СК РФ проверит информацию о выселении из московской квартиры 87-летней фронтовички. / Протесты захлестнут Россию, когда будут полностью уничтожены социальные гарантии. Эксперт: транснациональные корпорации желают распоряжаться ливийской нефтью. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках