российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты: Заслуга Фиделя в том, что он не превратился в царя Как лидеры других революций

1 марта информационное агентство Reuters распространило информацию, что в ближайшее время в Республике Куба будет избрано новое руководство Коммунистической партии, а Фидель Кастро покинет пост первого секретаря.

Российские коммунисты считают, что «Фиделя пытаются снять информационными способами»:

«Так сильно, как это делают сегодня СМИ, я бы торопить события не стал, это не корректно, – заявил вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников. – Нужно дождаться Съезда Компартии Кубы, не стоит снимать кого-либо с поста информационными методами, тем более не зная, какие именно решения будут приняты».

Представитель КПРФ напоминает, что Фидель Кастро и раньше заявлял о намерении покинуть пост номер один по партийной линии.

«И тут нет сенсации, ведь это очень серьезная фигура, это цельная крупная личность: такие не «мечутся». Нужно понимать, что Фидель Кастро отличается от лидеров некоторых других революций тем, что за долгие годы пребывания у власти, – он не превратился в царя, он действительно остался революционером с пламенным сердцем. А потому и поддержка его фигуры в народе не ослабевает, переходит от поколения к поколению, – и это не просто поддержка или какая-то слепая вера, это любовь народа и бесконечное доверие», – говорит Иван Мельников.

Он добавляет, что десятки раз был на Кубе, много общался с кубинцами, в том числе с молодежью.

«Какой бы пост он ни покинул, – у него не отнять главного: колоссального авторитета, который все равно остается важным фактором в политике. А его традиционные аналитические материалы, посвященные актуальным проблемам мировой политики, в которых он демонстрирует не только публицистический талант, но и дар предвидения развития событий, всегда будут широко востребованы», – подчеркнул Мельников.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 01.03.11

Неудачно запущенный военный спутник «Гео-ИК-2» окончательно сломался. Аппарат успел проработать менее месяца. / Прогноз экспертов: Российский интернет ждут репрессии. Но тоталитарная пропагандистская система все равно обречена. / Фидель Кастро покинет пост первого секретаря кубинской компартии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках