российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Столичные чиновники похвалили себя Москвичи травмируются от гололеда меньше, чем при Лужкове

Число случаев травматизма из-за гололеда, зафиксированных в Москве зимой 2010-2011 года, резко сократилось по сравнению с прошлой зимой и составило всего 20 случаев, сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

«Количество случаев травматизма, связанного с гололедом, в прошлом году достигало 450 случаев в день, в нынешнем году таких случаев зафиксировано в десятки раз меньше – около 20 случаев», – сказал Пергаменщик. Он напомнил, что в конце декабря 2010 года столица столкнулась с ледяным дождем, в результате которого обледенение объектов достигало более 10 сантиметров в толщину.

При этом количество выпавшего до 20 февраля снега оказалось на 35 сантиметров больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, этой зимой был зафиксирован длительный период низких температур – ниже среднего уровня на 12 градусов. Практически в течение трех недель держалась температура от 15 до 27 градусов мороза.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, подчеркнул Пергаменщик, благодаря мерам городских властей и работе коммунальных служб, положительные отзывы москвичей о качестве уборки города увеличились на 37%, хотя были и негативные оценки, признал чиновник.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 01.03.11

Активистки «Войны» зацеловали московских милиционеров (ФОТО, ВИДЕО). Арт-группа отметила 1 марта хулиганской акцией «Лобзай мусора». / В Екатеринбурге молодежь сменила пятничный «алкотреш» на интеллектуальные салонные игры (ФОТО). / В российской полиции будут служить 1,1 млн. человек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках