российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти в масленичные дни пытаются снести палатку «Блины»

Московские власти возобновили борьбу с палатками. Сегодня была предпринята попытка снести торговую точку «Блины», расположенную на Шаболовке.

Как сообщил корреспонденту «НР» предприниматель Алексей Девятов, эвакуатор нагрянул «без объявления войны» – не уведомив заранее и не предоставив никаких судебных решений.

«Мы работаем в четком соответствии с федеральным законом. Хотя, условно говоря, за все эти разрешения такие взятки дают. А я лично ни одной взятки не заносил ни одному чиновнику, – пояснил Девятов. – Против нас действует управа района Донской и префектура Южного административного округа. Милиция пытается забрать палатку с помощью эвакуатора и запретить деятельность».

По словам Девятого, посетителей в заведении много, особенно сейчас – в Масленицу.

«Простые люди проходят мимо и заходят перекусить. И вот теперь в масленичные дни не дают людям блины поесть», – возмущается предприниматель.

Такая борьба с мелким бизнесом, считает он, невыгодна, прежде всего, самим простым москвичам.

«Мы с вами, идя по городу, вынуждены будем заходить в дорогие бутики и т.д. Альтернативы нет. Нас лишают выбора, где купить товар», – говорит владелец «Блинов». После ноябрьских погромов, утверждает Девятов, продолжается уничтожение мелких торговых точек – однако «не так массово, а в локальном порядке – без шума и пыли».

По мнению предпринимателя, коррупционная система, которая существовала в Москве, по-прежнему мешает бизнесу. Он призывает власти освободить мелких собственников от «короткого административного поводка».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.03.11

«Если коррупционеру и лоббисту дать свободу – все будет уничтожено на корню». Известный экономист прокомментировал закон «О национальной платежной системе». / Минздравсоцразвития пригрозило свердловскому Минздраву лишением полномочий по закупке льготных лекарств. / Таиланд заинтересован не в количестве, а в «качестве» туристов. Тайцев интересуют состоятельные туристы из Англии, Франции, Италии и Японии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках