российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единая Россия» призывает индексировать пенсии раз в год

Единороссы призывают индексировать пенсии всего один раз в год. Соответствующий законопроект внес на рассмотрение Госдумы первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Валерий Рязанский.

Он считает нужным совместить два этапа индексации пенсий и проводить ежегодно с 1 апреля индексацию с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год, сообщают «РИА Новости».

Как говорится в пояснительной записке, с 1 января 2010 года в России действует порядок ежегодной индексации в два этапа. Первый – индексация с 1 апреля, с учетом темпов роста цен на товары и услуги за прошедший год, второй, с 1 июля – дополнительная индексация – на случай, если за год темпы роста прожиточного минимума пенсионера превышают темпы роста цен на товары и услуги.

Как отмечает единоросс, данные об индексе роста прожиточного минимума за прошедший год обычно доступны в феврале текущего года. Величина прожиточного минимума, пишет Рязанский, сильно зависит от изменения потребительских цен на товары и услуги.

«Темп роста потребительских цен учитывается при определении коэффициента индексации социальных пенсий на первом этапе – с 1 апреля. Таким образом, дополнительная индексация социальных пенсий на втором этапе – с 1 июля – не приводит к значительному увеличению размеров социальных пенсий», – заключает единоросс.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 05.03.11

У разбившегося российско-украинского Ан-148 в полете отвалилось крыло: 6 погибших (ФОТО). Бирманские пилоты отвели падающий самолет от жилых домов. / Чеченских эмигрантов «оптом» высылают из Норвегии в Россию. Чартеры доставят в Грозный больше 500 человек. / На МКС вышел из строя российский генератор кислорода. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках