российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Педагог МГУ Сурина осуждена условно за взятку в 35 тысяч евро

Старший преподаватель факультета государственного управления МГУ Полина Сурина, получившая взятку в 35 тыс. евро, осуждена на три года условно. Такой приговор вынес сегодня Пресненский суд Москвы, признавший ее виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах).

Напомним, дочь бывшего декана факультета управления Полина Сурина получила 35 тыс. евро (более 1 млн. рублей) от гражданина за поступление в ВУЗ на платное отделение факультета его близкого родственника. Педагог была задержана в конце апреля 2010 года. Уголовное дело возбудили по статье «взятка», а затем переквалифицировали на статью «мошенничество в особо крупных размерах». Сообщалось также, что взятка за поступление оказалось одной из самых крупных в 2010 году.

Как отмечал ректор МГУ Виктор Садовничий, скандальный случай нанес удар по имиджу вуза, однако не должен истолковываться как обобщающее явление.

Алексей Сурин, руководивший факультетом госуправления МГУ, где обучаются дети губернаторов и других высокопоставленных прокурорских работников, был отстранен от должности в связи с истечением срока полномочий, а его дочь уволилась по собственному желанию.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 14.03.11

Преподавателю Тюменского госуниверситета дали условный срок за листовку «Ментов к стенке!». / Навальный о выборах: «Мы знаем, что это мухлёж. Они знают, что мы знаем». Блогер призывает понижать «реальную поддержку» «ЕР». / На японской АЭС в Фукусиме прогремели еще два взрыва. Реакторы не повреждены, утверждает Токио. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках