российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В столичном метро будут звучать стихи итальянских поэтов

На Сокольнической ветке столичного метрополитена с июня по ноябрь буду читать стихи итальянских поэтов.

Эта акция станет частью обширной программы года Италии в России, который будет длиться весь нынешний год и завершится уже в будущем. На «красной» ветке будет четыре вагона, посвященных главным итальянским авторам XX века.

«В частности, будут организованы чтения отрывков – для этого мы прибегнем к новому способу, а именно – к флеш-мобам», – рассказала представительница Итальянского института культуры в Москве Мария Сика.

Сайт московского метрополитена напоминает, что 17 ноября прошлого года на Филевскую линию вышел новый именной поезд «Поэзия в метро», первая экспозиция которого была посвящена творчеству величайших поэтов Республики Чили.

Директор Московского института книги Александр Гаврилов тогда отметил: «Сама по себе возможность для пассажиров московского метро познакомиться со стихами чилийских поэтов кажется мне вполне симпатичной, – сказал он. Почему нет? Все равно так или иначе на стенах метро что-нибудь написано».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 14.03.11

В Москве сосулька травмировала генеральский ВMW. / Педагог МГУ Сурина осуждена условно за взятку в 35 тысяч евро. / Преподавателю Тюменского госуниверситета дали условный срок за листовку «Ментов к стенке!». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках