российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сторонники Лимонова готовят митинг на Триумфальной и марш на Кремль

Оппозиционеры во главе с Эдуардом Лимоновым направили уведомление в московскую мэрию о проведении митинга 31-го марта на Триумфальной площади и последующего марша на Кремль.

Как поясняют в «Другой России», документ подписан расширенным составом заявителей, чтобы уменьшить количество VIP-ов среди них и сделать акцию «ближе простым гражданам». Кроме того, организаторы выровняли и гендерный состав. Так, помимо Эдуарда Лимонова, Владимира Буковского, Константина Косякина, свои подписи оставили Лолита Цария, Анастасия Рыбаченко и Татьяна Кадиева.

Митинг должен начаться в 18.00 на Триумфальной площади, спустя час активисты намерены организовать шествие по Тверской до Манежной площади, к памятнику Жукову. Уведомление подано на 2,5 тыс. человек.

Как сообщал «Новый Регион», организатор «Стратегии-31» Эдуард Лимонов и правозащитница Людмила Алексеева не смогли договориться о совместной акции на Триумфальной. Посредники, участвовавшие в переговорах, не убедили их в необходимости подать общую заявку.

Людмила Алексеева заявила о намерении перенести митинг на Пушкинскую площадь. По ее словам, заявка на него, а также на шествие от Триумфальной до Пушкинской будет подана группой оппозиционеров и правозащитников в среду.

«Мы меняем место проведения митинга. Рассчитываем, что на митинге на Пушкинской площади будет больше участников», – заявила Алексеева.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.03.11

Вооруженные грабители похитили из московского магазина пиво и 6 тысяч рублей. / Екатеринбург обогнал Москву и Питер по обороту розничной торговли. / В Москве горит административное здание. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках