российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пересчитали бомжей

Московские власти в ноябре 2010 года провели перепись бродяг и бомжей. Всего таковых насчитали 6 067 человек.

«Это те, которых мы видели живыми. Но я думаю, бомжей в два раза больше», – заявил глава департамента социальной защиты населения столицы Владимир Петросян на пресс-конференции в среду.

По его мнению, многие асоциальные элементы спрятались по подвалам, трубам и теплотрассам.

«Мы трудоустроили 1000 человек, но они не хотят работать», – посетовал чиновник. Он добавил, что около 500 бродяг выслали из Москвы за счет бюджета Москвы.

Половина высланных через некоторое время снова добирается до столицы и обосновывается в теплотрассах.

Владимир Петросян сообщил, что семи бомжам власти помогли восстановить права собственности на жилье.

Также, благодаря социальной поддержке, за последние восемь лет количество бомжей, замерзших и погибших в Москве зимой, сократилось в десять раз.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 16.03.11

На японской АЭС «Фукусима-1» грянул апокалипсис, – мнение экспертов. На станции может начаться цепная реакция, угрожающая ядерным взрывом. / Путин предупредил Украину о негативных последствиях создания Зоны свободной торговли с Евросоюзом. / Мировые цены на нефть резко пошли вниз. Из-за снижения спроса в Японии и рекордной добычи «черного золота». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках