российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
80 человек блокировали выход из московской мэрии На Тверской,13 проходит стихийная акция предпринимателей

16 марта около 12 часов в здании московской мэрии началась стихийная акция протеста работников Красногвардейского рынка при поддержке ряда общественных организаций, в частности Московского Совета и Левого Фронта.

Около 80 человек блокировали пятый подъезд московской мэрии – вошли внутрь, расположились перед проходной, заняв почти всю лестницу, и заявили, что никуда не уйдут, пока с ними не встретится мэр или кто-то из его заместителей. Люди вели себя хоть и настойчиво, но достаточно спокойно.

Милиция была крайне взволнована появлением работников рынка и предпринимала меры, чтобы не пропустить их дальше проходной. В результате переговоров к предпринимателям вышел глава Департамента потребительского рынка Правительства Москвы Михаил Орлов и пригласил делегацию из 10 человек на переговоры. В данный момент переговоры продолжаются, результаты пока неизвестны.

Напомним, что в конце марта руководство управы района «Зябликово» приняло решение о ликвидации Красногвардейского рынка и в течение трех дней закрыли его. Предприниматели терпят большие убытки, у них остался нераспроданный товар, более 1500 человек остались без рабочих мест. Они требуют восстановить работу рынка, чтобы иметь возможность распродать товар и покрыть убытки, а также просят предоставить им места для работы, однако на местном уровне их никто не слышит. Рынок планируют начать сносить в ближайшее время.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 16.03.11

«Информкиллер» экс-мэра Нижнего Тагила и несостоявшийся муж Собчак возглавит парк имени Горького. Депутат Госдумы будет заведовать каруселями. / Кудрин: Мировые цены на нефть взлетят до $200 за баррель. В связи с ядерной катастрофой в Японии могут также существенно вырасти и цены на газ. / Фукусима приблизила смерть атомной энергетики. За атомной станцией потерян контроль. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках