российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Василий Якеменко решил подзаработать на блогосфере

Глава Росмолодежи Василий Якеменко внедряет новую схему распила бюджетных денег. По версии одного из информационных ресурсов, он готовится распилить 70 миллионов рублей.

«Каждый молодой человек, у которого есть проект и который может собрать вокруг себя много сторонников, должен получать за это небольшие государственные деньги», – заявил глава Росмолодежи в ходе обсуждения в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики проблем ксенофобии в молодежной среде. Он отметил, что сумма, которую выделили на молодежные проекты, а именно 100 миллионов рублей, «ничтожно мала».

Новый проект Якеменко заключается в финансировании блогосферы. Таким способом он предлагает решать межнациональные проблемы. В качестве аргумента «За» глава Росмолодежи пугал ситуацией на Северном Кавказе, мол обстановка там взрывоопасная и в любой момент события могут начать развиваться по арабскому сценарию.

Чтобы этого не случилось, Якеменко предлагает, как пишет «The Moscow Post», «выделять деньги для оплаты деятельности прокремлевски настроенных блоггеров».

По версии этого интернет-ресурса, на проект планируется потратить несколько десятков миллионов рублей. «The Moscow Post» считает это идеальной схемой «распила».

«Так, к примеру, 1000 «нашистов» создаст 5000 акаунтов в блогосфере. И это будет профинансировано из бюджета, как поддержка проправительственно настроенных блоггеров. Затем этих акаунтов прибавится еще 5000, а после и 10 000…

Очевидно, что эта схема является обычным способом по выводу активов. Ведь бюджетные деньги из кармана Росмолодежи, которую возглавляет Якеменко, перейдут на счет движения «НАШИ», основателем которого является все тот же Василий Григорьевич», – пишет издание.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 17.03.11

Роспотребнадзор: старшеклассники не должны трудиться над домашним заданием более 3,5 часов. Ведомство утвердило новые требования к условиям и организации обучения. / Турецкий премьер отменил визы жителям РФ. Таиланд наоборот вводит визы для русских туристов. / Губернатор Севастополя ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» в прямом эфире ТВ. Вопросы принимаются до 4 апреля. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках