российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Управление «К» идет по следам анонимов, «минировавших» российские вузы и другие учреждения

Управление «К» МВД РФ вышло на след анонимов, рассылавших по электронной почте письма с угрозами взрывов. По словам официального представителя подразделения Ларисы Жуковой, на настоящий момент злоумышленники установлены. Однако информация об их личностях пока не разглашается.

Волна тревожных сообщений о «минировании» российских учреждений, в том числе вузов, все более похожа на эпидемию. Из-за анонимов приходилось эвакуировать людей и проводить полную проверку зданий, привлекая кинологов с собаками, работников МЧС, пожарных.

Так, только в среду злоумышленники «заминировали» вузы в Москве, Перми, Нижнем Новгороде, Курске, Саратове, Владикавказе и Новосибирске, передает «Интерфакс».

Из-за действий лжетеррористов проверке подвергся даже главный вуз страны – МГУ.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.03.11

Самая низкая смертность в РФ – в Чечне, Ингушетии и Дагестане. Госрасходы в РФ на здравоохранение оказались меньше, чем в бедных карибских странах. / Прогноз эксперта: имя следующего президента определят в сентябре. Но назовут гораздо позже. / В Москве терапевт выманила у пенсионеров и коллег свыше 4,5 млн рублей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках