российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Установлен и объявлен в розыск убийца московского судьи Чувашова

Установлен непосредственный исполнитель убийства судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова. Им оказался 28-летний житель столицы Алексей Коршунов, скрывающийся от органов предварительного следствия.

Как сообщают в СК РФ, преступление было совершено им из мести за приговоры по преступлениям экстремистской направленности.

На настоящий момент следователи вынесли постановление о привлечении Коршунова в качестве обвиняемого. Ему заочно избрана мера пресечения – заключение под стражу. Ведется розыск подозреваемого, а также устанавливаются другие лица, причастные к убийству судьи.

Как сообщал «Новый Регион», федеральный судья Эдуард Чувашов был расстрелян 12 апреля 2010 года в подъезде дома №24 на Стрельбищенском переулке. Известно, что судье неоднократно угрожали националисты. Чувашов был известен по процессу над бандой наци-скинхедов «Белые Волки» («White wolfs»), совершавшей нападения с апреля 2007 по январь 2008 годов. На счету преступников – 11 убийств и покушение на убийство. В феврале этого года бандитов приговорили к срокам от шести до 23 лет лишения свободы.

Кроме того, судья был задействован и в другом громком деле – процессе над группировкой скинхедов Рыно-Скачевского. Суд во главе с Чувашовым в апреле этого года приговорил Артура Рыно и Павла Скачевского к 10 годам колонии общего режима, Романа Кузина – к 22 года колонии строгого режима.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 24.03.11

Экс-начальник московского метро «обзавелся» уголовным делом. Гаева обвиняют в злоупотреблении полномочиями. / Большинство граждан РФ считает, что их материальное положение не изменится. / Обнародован ожидаемый уровень зарплат военных в РФ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках