российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве по делу о беспорядках на Манежной задержаны активисты «Другой России»

В Москве активисты «Другой России» Кирилл Унчук и Руслан Хубаев задержаны в связи с массовыми волнениями на Манежной площади 11 декабря. Минувшим вечером три человека в штатском и участковый пришли в квартиру, расположенную на улице Широкой.

Кирилл Унчук был задержан в подъезде дома – его обыскали и «без объяснения причин увели в машину». На настоящий момент активист находится в ГУВД по ЦАО Москвы, его обвиняют в участии в беспорядках на Манежной площади. Уголовное дело возбуждено по статьям 212 ч. 3 «Призывы к осуществлению массовых беспорядков», 213 «Хулиганство», 282 «Возбуждение ненависти либо вражды» УК РФ.

Как сообщают в «Другой России», Хубаев – лидер отделения «Другой России» в Мурманске, Унчук – известный политический активист, участник многих оппозиционных акций, в том числе «Стратегии-31». Он был осужден условно за захват МИДа в июле 2008 года.

«Именно поэтому его, а также арестованного в январе Игоря Березюка следствие пытается назначить ответственными за события на Манежной площади, куда Унчук с Березюком вышли, требуя объективного расследования над участниками убийства футбольного фаната Егора Свиридова, – считает координатор «Другой России» Александр Аверин. – Как мы помним, глава МВД Нургалиев еще до начала расследования успел обвинить в событиях на Манежке левых радикалов».

Ранее аналогичные обвинения были предъявлены Игорю Березюку, который сейчас находится в СИЗО «Матросская Тишина».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 24.03.11

В России запрещен ввоз продовольствия из шести префектур Японии. Из-за угрозы заражения радиацией. / Борис Грызлов пообещал поймать все радиоактивные облака над Дальним Востоком. В «ЕР» заявили о сборе средств на покупку «необходимого оборудования». / «Черное золото» притормозило рост. Цены на нефть балансируют около максимальной отметки за 2,5 года. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках