российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва станет хозяйкой чемпионата мира по фигурному катанию

Москва примет чемпионат мира по фигурному катанию-2011. Мероприятие должно было состояться в Токио, однако его перенесли из-за разрушительных землетрясений и цунами.

Как сообщают в Федерации фигурного катания на коньках России, турнир пройдет в столице РФ 25 апреля-1 мая.

На право проведения чемпионата, помимо России, претендовали Австрия, Канада, Хорватия, Финляндия и США.

«После оценки каждой из них, мы остановили свой выбор на кандидатуре Москвы. Чемпионат мира пройдет во дворце спорта «Мегаспорт», – говорится в заявлении Международного союза конькобежцев (ISU). – Федерация фигурного катания на коньках России заверила нас, что предпримет все усилия для того, чтобы соревнования прошли на высоком уровне. Союз убежден, что делегации японских спортсменов, которая приедет в Москву, должно быть уделено особое внимание и уважение».

Премьер-министр России Владимир Путин на заседании правительств РФ заверил, что все участники соревнований, друзья и партнеры РФ, гости «будут чувствовать себя в Москве, как дома».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 24.03.11

Навального могут обвинить в надругательстве над российским гербом. Депутат-единороссу не понравился двухглавый орел с пилами. / Охрана Кадырова ездит на «УАЗиках» в 2,5 миллиона рублей каждый (ФОТО, ВИДЕО). Пресс-секретарь главы Чечни опроверг существование особого батальона охраны и новых «Мерседесов» E 350 4Matic. / Правозащитники оспорили в суде указ Медведева об аттестации сотрудников ОВД. В комиссию не включили представителей гражданского общества. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках