российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дорога к центру модернизации разваливается Шоссе до «Сколково» пришло в негодность за девять месяцев эксплуатации

Новая автодорога от МКАД до инновационного центра «Сколково», строительство которой обошлось почти в 6 миллиардов рублей, нуждается в серьезном ремонте.

Дорогу к предполагаемому центру технической модернизации России строили по инициативе самого президента Дмитрия Медведева. Строительство автострады должно было закончится перед Новым годом. Однако, в эксплуатацию трасса до сих пор не принята. В июне прошлого года по ней было открыто временное автомобильное движение. Торжественное открытие тогда проходило с большой помпой, в присутствии высокопоставленных гостей. Но менее чем за год шоссе пришло в негодность.

Как сообщает интернет-газета «Маркер», проверка, проведенная по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова, обнаружила износ асфальта по всей протяженности трассы, протечки воды в тоннеле, деформацию моста через реку Сетунь и даже провал покрытия на пешеходном переходе. Все это, по мнению технических специалистов, произошло по причине недоработки проектной документации, некачественного выполнения работ и применения дешевых материалов.

Генподрядчиком строительства магистрали выступило ГУП «Московский областной дорожный центр». Проектно-сметную документацию готовили специалисты компании «ВТМ дорпроект», они же осуществляли надзор над ведущимся строительством. Согласно данным главного управления дорожного хозяйства Московской области, строительство финансировалось за счет субсидий из федерального бюджета, а также частично из бюджета Московской области. Всего в нем приняло участие 12 подрядных организаций. Общая протяженность дороги составила 5,34 километра. Стоимость строительства составила 5,75 миллиарда рублей.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 28.03.11

Чуров сохранил пост главы ЦИК России. Против него проголосовал только один член комиссии. / В Златоусте сотрудников детских садов принуждают вступать в «Единую Россию». Вступают все: медик, завхоз, повар и бухгалтер…. / Секта путинопоклонников причислила премьера РФ к лику святых. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках