российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве милиционеры-стажеры строили дачу для подполковника (ВИДЕО) Чтобы шеф не помешал им стать полицейскими

Командир 2-го отдельного батальона милиции УВО при УВД по ЮЗАО Москвы Николай Третьяков эксплуатировал своих подчиненных, заставляя их строить двухэтажную дачу и ремонтировать квартиру. В случае отказа от работ подполковник грозил, что они никогда не пройдут стажировку в батальоне и не станут полицейскими.

В Департамент собственной безопасности МВД о нарушениях рассказал заместитель 2-го отдельного батальона милиции вневедомственной охраны при УВД ЮЗАО Валерий Ярмольчик.

«Я, будучи их взводным, по указанию Третьякова Н. А. был вынужден в рабочее время снимать их со службы, не зная о том, для каких целей он их забирает», – сообщил он.

Как рассказали бойцы подразделения, во время «рабства» им не предоставлялось время на обед – на работу они являлись в чистой одежде, а после ее можно было выбрасывать, сообщает Lifenews.

«Я и мои коллеги Егоров, Гуреев и Шамаев занимались благоустройством дачного участка, разгрузкой строительных материалов», – рассказывает в заявлении один из стажеров Игорь Дьячков.

Рапорты на Третьякова написали четверо пострадавших. Кроме того, стажеры сняли на видео дачу подполковника и выложили в интернет с подписью «Теремок на зарплату сотрудника милиции Третьякова Н. А. Согласно ли поданной декларации?»

На настоящий момент в отношении Третьякова проводится проверка, ему вручено уведомление о прекращении службы в органах внутренних дел. Если изложенные факты подтвердятся, «эксплуататору» грозит уголовное дело.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 28.03.11

Новым начальником СвЖД станет Алексей Миронов. / Медведев отклонил закон о «круглогодичном» призыве в армию. Кремль не стал рисковать перед выборами. / В Москве задержана наркоманка, выбросившая на помойку тело дочери. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках