российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Грузинам рекомендуют Россию как страну экстремального туризма Бомбежки, скинхэды и российская полиция не дадут вам скучать!

Россия находится на седьмом месте в десятке «Опасных стран, которые стоит посетить». По крайней мере так считает один из грузинских интернет-ресурсов.

Сайт «Business-Грузия», публикуя список-рекомендацию для любителей экстремального туризма, в свою очередь ссылается на Discovery. Правда не понятно на телеканал или на журнал. При этом не дается ни прямой гиперрсылки на источник информации, не указывается ни времени, ни даты выхода в эфир исходного материала.

Тем не менее, в списке «Опасные страны, которые стоит посетить», грузинам рекомендована в том числе и Россия. Причем наша страна стоит в одном ряду со столицей Ливана Бейрутом, с Сомали и с другими криминальными столицами мира. В то же время в список вошли также такие страны как, например, вполне мирный Непал. Но, по версии авторов «опасного» рейтинга, там хоть и не велик уровень преступности, но легко замерзнуть в горах.

Россия же описывается так:

«Главные российские города, Москва и Санкт-Петербург тоже привлекают довольно много туристов. Криминальный уровень в этих городах не такой высокий, и реальной опасности не представляет. В основном бросаются в глаза т.н. «скинхеды», которые «натасканы» на конкретные этнические группы. Однако путешествовать по южной части страны, в особенности в Чечню на самом деле опасно. Бомбежки и похищения людей здесь по-прежнему частые явления. Также достаточно большую опасность представляет в Чечне российская полиция, которая без всяких объяснений может задержать «подозрительных лиц» с целью «последующего разбирательства», в том числе и безобидных туристов».

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 28.03.11

В Москве милиционеры-стажеры строили дачу для подполковника (ВИДЕО). Чтобы шеф не помешал им стать полицейскими. / Новым начальником СвЖД станет Алексей Миронов. / Медведев отклонил закон о «круглогодичном» призыве в армию. Кремль не стал рисковать перед выборами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках