российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Людмила Алексеева больше не будет выступать в защиту 31 статьи Конституции

Глава Хельсинской группы, правозащитница Людмила Алексеева прекращает свое участие в «Стратегии-31» в защиту статьи Конституции, посвященной свободе собраний. Свою задачу она объявила выполненной.

«Нельзя до конца жизни отстаивать одну статью Конституции»,– поясняет она свою позицию. Бывший соратник Алексеевой Эдуард Лимонов называет ее решение разумным, но от своих планов по выходу на Триумфальную площадь не отказывается, уточняет GZT.RU.

Вместе с Алексеевой от участия в митингах на Триумфальной площади по 31 числам отказались и ее единомышленники – правозащитники Лев Пономарев, Олег Орлов, химкинская активистка Евгения Чирикова.

Активисты переходят к защите других статей Конституции. Например, за честные выборы.

Оппозиционер Эдуард Лимонов говорит, что для него все пока остается по-прежнему. «Мы по-прежнему считаем, что Триумфальная— это площадка для всех. Все это будет продолжено, 31-го числа мы выходим».

Заявление Алексеевой он называет «разумным и корректным». «Я удовлетворен. Наконец-то эта ненужная, не мною затеянная распря закончилась», – сказал он.

31 марта Алексеева и большая группа оппозиционеров и правозащитников проведут митинг на Пушкинской площади. Они решили перенести акцию с Триумфальной.

Москва, Арин Морокова

Москва. Другие новости 29.03.11

Московские националисты готовятся к «русской пробежке» (ВИДЕО). «Русский – значит трезвый». / В розыск объявлен подельник смертниц, взорвавшихся в московском метро. Террористок сопровождал 22-летний дагестанец. / Полпредам придется лично контролировать исполнение поручений и указаний президента РФ. Поможет им специальная компьютерная программа. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках